Ход строительства ЖК «Бригантина»

13 февраля 2026

ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса комфорт-класса «Бригантина» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.

 

Корпус 1: земляные работы – 97%. Стилобатная часть – 95%. 
Работы ниже отметки ноль: устройство фундаментной плиты – 100%. Армирование и бетонирование вертикальных конструкций и плит перекрытия – 100%. Вертикальная и горизонтальная гидроизоляция подбетонного основания и железобетонных конструкций – 100%. 
Работы выше отметки ноль:
Секция 1: армирование и бетонирование – 100%.
Секция 2: армирование и бетонирование вертикальных конструкций – 100%. Монтаж фасада – 85%. Остекление – 90%.
Детский сад (встроенно-пристроенный): монолит – 100%. Кладка ограждающих конструкций – 70%.
Секции 3 и 4: армирование и бетонирование – 100%. Монтаж фасада – 90%. Остекление – 90%.
Секции 5 и 6: армирование и бетонирование парапета кровли – 100%. Каменная кладка ограждающих конструкций – 100%. Монтаж фасада – 85%. 
Внутренние инженерные сети (по всем секциям) – 63%.

 

По всему объекту постоянно поддерживается режим соблюдения норм и правил охраны труда и безопасности производства работ.

 

ЖК «Бригантина» – современный, удобный и стильный жилой комплекс комфорт-класса на набережной канала имени Москвы, расположенный в 5 км от МКАД в западной части г. Долгопрудный. На площади 38 га возводятся 14 монолитных жилых домов переменной этажности (до 23 этажей) с площадью квартир 298 500 кв. м и многофункциональными объектами инфраструктуры. Великолепная экология и удобное расположение комплекса, непосредственная близость многочисленных парков и уже сложившаяся богатая инфраструктура – все это выгодно выделяет ЖК «Бригантина» на рынке новостроек Подмосковья, а демократичные цены на квартиры и уникальные видовые характеристики на водное пространство и парковые зоны никого не оставят равнодушным.

Выбрать квартиру

Доступно в проектах